Баннер Храним огонь победы

Баннер Безопасный газ рф

 Screenshot 1

 Без имени 1

 

Gazprom30

 

gaz gaz daug 1

gaz dogaz daug 1

 

GPRG

 1

20200722 103310 0000

Договоры ТО ВДГО

 

 

 

 

 

 

to vechnogoСотрудники компании «Газпром газораспределение Нальчик» в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз», завершили комплекс мероприятий по техническому обслуживанию мемориалов Вечного огня в Кабардино-Балкарии.

На территории республики находятся 41 комплекс Вечного огня. На каждом из них сотрудники газовой компании выполнили ряд мероприятий по  обеспечению их стабильной и бесперебойной работы:  провели технический осмотр подземных газопроводов, проверили рабочее состояние газовых горелок и кранов, очистили от копоти решетки-рассекатели.fakel

Бесперебойная работа систем газоснабжения на мемориалах Вечного огня находится на особом контроле специалистов газораспределительной компании.  На время праздничных мероприятий газовики переходят на усиленный режим работы для обеспечения безопасного газоснабжения символов Победы.

«С этого года мы вводим новую традицию. Это главный мемориал «Вечного огня» в Кабардино-Балкарии. Во время профилактики наши специалисты переносят пламя на временную горелку, чтобы огонь не погас и продолжил быть «вечным». Газовики провезут эту лампаду по всем районам и зажгут от нее огонь на тех мемориалах, которые работают не круглый год. Чтобы донести частичку Вечного огня до каждого уголка республики», - отметил исполнительный директор АО «Газпром газораспределение Нальчик» Владимир Анастасов.

vechniy

Справка:   

«Священный долг. Вечная память» - всероссийский проект группы «Газпром межрегионгаз», стартовавший в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта газораспределительные организации ежегодно, ко Дню Победы проводят техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов с Вечным огнем. Работы сопровождаются уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев выполняется ремонт памятников и обелисков.

Основная часть мемориалов в Кабардино-Балкарии была газифицирована в 80-х гг. прошлого века. Один из первых Вечных огней на территории республики был открыт в городе Прохладный в сквере Памяти. Он установлен в 1965г. Самым новым и в то же время высокорасположенный над уровнем моря (2125м) является мемориал в поселке Терскол – «Вечный огонь Славы». Открыт в апреле 2016 г. Работы по установке горелки и подведению газопровода проведены специалистами «Газпром газораспределение Нальчик» безвозмездно.