Баннер Храним огонь победы

Баннер Безопасный газ рф

 Screenshot 1

 Без имени 1

 

Gazprom30

 

gaz gaz daug 1

gaz dogaz daug 1

 

GPRG

 1

20200722 103310 0000

Договоры ТО ВДГО

 

 

 

 

 

 

Договор кампания copyСпециалисты «Газпром газораспределение Нальчик» выявили и пресекли 1071 случай незаконного подключения к газовым сетям на территории Кабардино-Балкарии. 98% нарушителей составили потребители, повторно подключившиеся к газораспределительной сети после отключения.

Материалы по результатам проведенных проверок переданы в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к административной и уголовной ответственности. На сегодняшний день 371 нарушитель режима газопотребления привлечен к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа». Согласно законодательству это влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати  до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. Помимо штрафа, с нарушителей взыскиваются денежные средства, затраченные газовиками на работы по отключению от газоснабжения, а также расходы по ущербу поставщика газа виновных лиц.

Газоснабжение потребителей, незаконно подключенных к газораспределительным сетям, приостановлено до устранения ими нарушений. 

  

         Справка:

         В соответствии с  приказом Минэнерго России от 18.12.2015 № 975 «Несанкционированным считается самовольное подключение к сети газораспределения и/или газопотребления  трубопроводов, гибких подводок, газоиспользующего оборудования с нарушением установленного порядка подключения, договора поставки газа и/или проектной документации с целью хищения газа, а также ликвидация технических устройств и/или приспособлений (пломба, заглушка), препятствующих бесконтрольному потреблению газа.         

       Несанкционированное вмешательство в работу прибора учёта газа  это: несанкционированное внесение изменений в настройку и/или конструкцию прибора учёта газа, умышленное повреждение прибора учёта газа, не позволяющее производить достоверный учёт потреблённого газа, а также несанкционированное нарушение пломб прибора учёта газа».