Баннер Храним огонь победы

Баннер Безопасный газ рф

 Screenshot 1

 Без имени 1

 

Gazprom30

 

gaz gaz daug 1

gaz dogaz daug 1

 

GPRG

 1

20200722 103310 0000

Договоры ТО ВДГО

 

 

 

 

 

 

 

4

 

 

 

АО «Газпром газораспределение Нальчик» выполнит работы по установке счетчиков бесплатно

 

 

 

 

07.07.2020

АО «Газпром газораспределение Нальчик» объявляет о старте акции, в рамках которой абоненты смогут установить прибор учета газа, оплатив только его стоимость.

Срок действия акции до 31 июля 2020 года. Акция распространяется на абонентов, для которых установка прибора учета газа является обязательной в соответствии с ч. 12 ст.13 ФЗ № 261 от 23.11.2009 г.

По данным компании «Газпром газораспределение Нальчик», около 6 тыс. домохозяйств и квартир в Кабардино-Балкарии, нарушая законодательство, потребляют газ без счетчика. Причина — отсутствие необходимой суммы на покупку счетчика и его установку.

«В связи с тяжёлой санитарно-эпидемиологической обстановкой во всем мире и введении ограничительных мер, в том числе на территории Кабардино-Балкарской Республики, часть населения оказалась в сложном материальном положении, и стоимость установки узла учета газа порядка 10 тыс. руб. стала непосильной, они вынуждены платить по нормативу, что всегда дороже.

В целях поддержки абонентов, для которых оснащение прибором учета газа является обязательным, мы решили объявить о старте беспрецедентной акции, установив общую стоимость услуг по монтажу прибора учета газа в размере 0 рублей», — прокомментировал генеральный директор компании Залим Вороков.

Для участия в акции достаточно подать заявку в филиал АО «Газпром газораспределение Нальчик» по месту жительства.

Справка:

Оснащение приборами учета газа для абонентов, отапливающих домовладения с помощью газоиспользующего оборудования, объем потребления газа которого равен или выше 2 м³/час, является обязательным в соответствии с ч. 12 ст.13 ФЗ № 261 от 23.11.2009 г.

Акционерное общество «Газпром газораспределение Нальчик» входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз».